|
73S |
赤柱 > 華富(北) |
本線歷史
本線於1997年聖誕節凌晨開辦,1998至2013年編號為N73;2014年9月9日(中秋節翌日凌晨)提供赤柱單向開出班次後,未有再提供服務 |
赤柱往華富(北)
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人車費($) |
優惠車費($)^ |
0 |
東頭灣道 |
赤柱監獄巴士總站 |
8.7 |
4.4 |
1 |
東頭灣道 |
聖士提反書院 |
8.7 |
4.4 |
2 |
赤柱村道 |
赤柱市集巴士總站 |
8.7 |
4.4 |
3 |
佳美道 |
赤柱廣場 |
8.7 |
4.4 |
4 |
環角道 |
馬坑邨駿馬樓 |
8.7 |
4.4 |
5 |
環角道 |
馬坑邨龍馬樓 |
8.7 |
4.4 |
6 |
環角道 |
觀音廟 |
8.7 |
4.4 |
7 |
環角道 |
柏濤小築 |
8.7 |
4.4 |
8 |
舂磡角道 |
海天徑 |
8.7 |
4.4 |
9 |
舂磡角道 |
舂磡角道消防局 |
8.7 |
4.4 |
10 |
舂磡角道 |
門牌11號 |
8.7 |
4.4 |
11 |
淺水灣道 |
赫蘭道 |
8.7 |
4.4 |
12 |
淺水灣道 |
門牌110號 |
8.7 |
4.4 |
13 |
淺水灣道 |
海堤花園 |
8.7 |
4.4 |
14 |
淺水灣道 |
保華大廈 |
8.7 |
4.4 |
15 |
淺水灣道 |
淺水灣海灘 |
7.1 |
3.6 |
16 |
淺水灣道 |
麗景道 |
7.1 |
3.3 |
17 |
香島道 |
香島小築 |
7.1 |
3.6 |
18 |
香島道 |
深水灣海灘 |
7.1 |
3.6 |
19 |
香島道 |
蒲苑 |
7.1 |
3.6 |
20 |
黃竹坑道 |
鄉村俱樂部 |
6.6 |
3.3 |
21 |
黃竹坑道 |
黃竹坑新圍 |
6.6 |
3.3 |
22 |
黃竹坑道 |
黃竹坑室內運動場 |
6.6 |
3.3 |
23 |
黃竹坑道 |
香港仔運動場 |
6.6 |
3.3 |
24 |
黃竹坑道 |
南朗山道 |
6.6 |
3.3 |
25 |
黃竹坑道 |
勝利工業大廈 |
6.6 |
3.3 |
26 |
香港仔海旁道 |
逸港居 |
6.6 |
3.3 |
27 |
香港仔海旁道 |
香港仔海濱公園 |
6.6 |
3.3 |
28 |
香港仔海旁道 |
香港仔漁類批發市場 |
6.6 |
3.3 |
29 |
香港仔海旁道 |
田灣街 |
6.6 |
3.3 |
30 |
華富道 |
華富邨華樂樓 |
6.6 |
3.3 |
31 |
華富道 |
華富商場 |
6.6 |
3.3 |
32 |
華富道 |
華富邨華清樓 |
6.6 |
3.3 |
33 |
華富道 |
培英中學 |
6.6 |
3.3 |
34 |
華富道 |
華富(北)巴士總站 |
--- |
--- |
赤柱監獄開
|
服務時間 |
班次(minutes) |
特定日子 |
0005 - 0125 |
10 - 15 |
備註
其他資料
|