路線 |
起訖點 |
主要途經 |
巴士 |
B7 |
上水(寶運路) <> <> 香園圍口岸 |
粉嶺、塘坑 |
B8 |
大圍站 <> 香園圍口岸 (星期六及假日服務) |
秦石邨、乙明邨、麗豪酒店、沙田第一城、石門、大埔、太和 |
B9 |
屯門站 <> 香園圍口岸 (星期六及假日服務) |
元朗站、形點 |
永東蓮塘線 |
油麻地 <> 蓬塘口岸 |
尖沙咀 |
專線小巴 |
44B |
落馬洲 <> 屯門站 24小時服務 |
落馬洲皇巴站 / 管制站,兆康苑,建生邨,田景邨 / 良景邨,大興邨,山景邨,屯門工業區,屯門新墟
(通宵班次經屯門市中心,友愛 / 安定,友愛(南),龍門居,新屯門中心,蝴蝶,湖景,慧豐園,屯門碼頭) |
44B1 |
落馬洲 <> 屯門碼頭 |
落馬洲皇巴站 / 管制站,屯門市中心,友愛 / 安定,友愛(南),龍門居,新屯門中心,蝴蝶邨,湖景邨,慧豐園 |
75 |
元朗(福康街) <> 落馬洲站 |
元朗站,博愛醫院,凹頭,逢吉鄉,壆園,錦鏽花園,牛潭尾,加州花園,米埔,新田,落馬洲皇巴站,下灣村 |
78 |
大欖隧道轉車站 <> 落馬洲 |
八鄉,錦上路站,錦上路,逢吉鄉,壆園,凹頭,錦鏽花園,牛潭尾,加州花園,米埔,新田,落馬洲皇巴站 |
79S |
天頌苑 <> 落馬洲管制站 |
天瑞邨,天耀邨,朗屏邨,元朗大馬路,元朗站,新田公路 |