翠林花園往中環、灣仔
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者($) |
0 |
河旺街 |
翠林花園 |
20.0 |
20.0 |
屯門公路,青朗公路,長青公路,西九龍公路 |
西區海底隧道 |
1 |
干諾道中 |
港澳碼頭巴士總站外 |
祗供落客 |
祗供落客 |
2 |
遮打道 |
皇后像廣場 |
祗供落客 |
祗供落客 |
3 |
美利道 |
美利道 |
祗供落客 |
祗供落客 |
4 |
駱克道 |
駱克道街市 |
--- |
--- |
|
翠林花園開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0705, 0720, 0735, 0750, 0800, 0810, 0825, 0840 |
--- |
特別安排
其他資料
本線納入政府「公共交通服務費用資助計劃」 本線未有納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」計劃 |
|