NR505 |
大埔頌雅苑 <> 牛頭角 |
路線性質 |
營運商 |
繁忙時間
星期六及假日 |
尊巴 |
|
|
|
大埔頌雅苑往牛頭角
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者($) |
0 |
頌雅路 |
亨盛樓 / 頌雅苑 |
16.0 |
16.0 |
1 |
頌雅路 |
頌雅苑頌美閣 |
16.0 |
16.0 |
2 |
頌雅路 |
亨隆樓 |
16.0 |
16.0 |
吐露港公路 |
大老山隧道 |
3 |
宏照道 |
臨華街 |
祗供落客 |
祗供落客 |
4 |
宏照道 |
常悅道 |
祗供落客 |
祗供落客 |
5 |
海濱道 |
鴻業街 |
祗供落客 |
祗供落客 |
6 |
海濱道 |
8 Bay East |
祗供落客 |
祗供落客 |
7 |
牛頭角道 |
玉蓮臺 |
--- |
--- |
|
亨盛樓 / 頌雅苑開
特別安排
其他資料
本線未有納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠計劃」及「公共交通服務費用資助計劃」 |
|
牛頭角往大埔頌雅苑
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者($) |
0 |
牛頭角道 |
玉蓮臺對面 |
16.0 |
16.0 |
1 |
海濱道 |
8 Bay East |
16.0 |
16.0 |
2 |
海濱道 |
海濱匯 |
16.0 |
16.0 |
3 |
宏照道 |
常悅道 |
16.0 |
16.0 |
4 |
宏照道 |
臨華街 |
16.0 |
16.0 |
大老山隧道 |
吐露港公路 |
5 |
頌雅路 |
亨盛樓 / 頌雅苑 |
祗供落客 |
祗供落客 |
6 |
頌雅路 |
頌雅苑頌美閣 |
祗供落客 |
祗供落客 |
7 |
頌雅路 |
亨隆樓 |
--- |
--- |
|
玉蓮臺開
特別安排
其他資料
本線未有納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠計劃」及「公共交通服務費用資助計劃」 |
|
|
|