Share
|
交通服務消息
分區交通資料
巴士路線資訊
小巴路線資訊
交通歷史室
巴士相簿
網站其他資訊
blog
NR38
海濱花園 <> 中環,金鐘
路線性質
營運商
繁忙時間
假日
海濱花園往中環,金鐘
編號
途經街道
分站
成人($)
小童 / 長者($)
0
怡樂街
海濱花園總站(海濱廣場)
17.0
17.0
西九龍公路
西區海底隧道
1
康樂廣場
郵政總局
祗供落客
祗供落客
2
百德新街
華納大廈
祗供落客
祗供落客
3
告士打道
柯布連道
祗供落客
祗供落客
4
夏愨道
海富中心 / 金鐘站
---
---
海濱花園開
時段
班次(分鐘)
星期一至五
0700, 0715, 0730
0730 - 0905
0920, 0935
---
5 - 15
---
星期六
0715 - 0935
15 - 20
特別安排
--
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃
金鐘往海濱花園
編號
途經街道
分站
成人($)
小童 / 長者($)
0
夏愨道
海富中心 / 金鐘站
17.0
17.0
1
康樂廣場
郵政總局
17.0
17.0
2
港灣道
海港中心
17.0
17.0
紅磡海底隧道
西九龍公路,荃灣路
3
怡樂街
海濱花園總站(海濱廣場)
---
---
金鐘(海富中心)開
時段
班次(分鐘)
星期一至五
1745 - 1915
15
特別安排
--
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃
常用車型
Scania / MAN旅遊巴
拍攝:廖錦鴻
日期:2019
Copyright © 1998-2021 i-busnet.com. All Rights Reserved.