NR21 |
將軍澳(安寧花園) <> 火炭 |
路線性質 |
營運商 |
繁忙時間
假日 |
日昇旅遊 |
|
|
|
安寧花園往火炭
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者($) |
0 |
安寧花園 |
安寧花園 |
15.5 |
15.5 |
將軍澳隧道 |
觀塘繞道 |
大老山隧道 |
1 |
小瀝源路 |
沙田第一城1座 |
祗供落客 |
祗供落客 |
2 |
沙田正街 |
沙田廣場 |
祗供落客 |
祗供落客 |
3 |
山尾街 |
沙田商業中心 |
祗供落客 |
祗供落客 |
4 |
桂地街 |
華生工業大廈 |
--- |
--- |
|
安寧花園開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至六 |
0800, 0830 |
--- |
特別安排
其他資料
本線納入政府「公共交通服務費用資助計劃」
本線未有納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」計劃 |
|
火炭往安寧花園
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者($) |
0 |
桂地街 |
環球工業中心 |
15.5 |
15.5 |
1 |
沙田正街 |
沙田廣場 |
15.5 |
15.5 |
2 |
小瀝源路 |
大涌橋路 |
15.5 |
15.5 |
3 |
小瀝源路 |
金利來集團中心對面 |
15.5 |
15.5 |
大老山隧道 |
觀塘繞道 |
將軍澳隧道 |
4 |
安寧花園 |
安寧花園 |
--- |
--- |
|
火炭(桂地街)開
特別安排
其他資料
本線納入政府「公共交通服務費用資助計劃」
本線未有納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」計劃 |
|
|
|