2 |
昂坪 <> 梅窩 |
路線性質 |
營運商 |
每天特定時段 |
|
|
|
|
梅窩往昂坪
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
梅窩碼頭路 |
梅窩碼頭巴士總站 |
19.6 /
33.9 |
9.8 / 17.0 |
1 |
嶼南道 |
梅窩荔枝園 |
19.6 /
33.9 |
9.8 / 17.0 |
2 |
嶼南道 |
南山三圍村 |
19.6 /
33.9 |
9.8 / 17.0 |
3 |
嶼南道 |
南山營地 |
19.6 /
33.9 |
9.8 / 17.0 |
4 |
嶼南道 |
太古渡假屋 |
19.6 /
33.9 |
9.8 / 17.0 |
5 |
嶼南道 |
貝澳ESSO油站 |
19.6 /
33.9 |
9.8 / 17.0 |
6 |
嶼南道 |
貝澳老圍村 |
19.6 /
33.9 |
9.8 / 17.0 |
7 |
嶼南道 |
貝澳新圍村 |
19.6 /
33.9 |
9.8 / 17.0 |
8 |
嶼南道 |
貝澳羅屋村 |
19.6 /
33.9 |
9.8 / 17.0 |
9 |
嶼南道 |
貝澳牛地園 |
19.6 /
33.9 |
9.8 / 17.0 |
10 |
嶼南道 |
散石灣中灘 |
19.6 /
33.9 |
9.8 / 17.0 |
11 |
嶼南道 |
散石灣村 |
19.6 /
33.9 |
9.8 / 17.0 |
12 |
嶼南道 |
女青年會梁紹榮度假村 |
19.6 /
33.9 |
9.8 / 17.0 |
13 |
嶼南道 |
散石灣迴旋處 |
19.6 /
33.9 |
9.8 / 17.0 |
14 |
嶼南道 |
長沙上村 |
19.6 /
33.9 |
9.8 / 17.0 |
15 |
嶼南道 |
長沙警署 |
19.6 /
33.9 |
9.8 / 17.0 |
16 |
嶼南道 |
長沙下村 |
19.6 /
33.9 |
9.8 / 17.0 |
17 |
嶼南道 |
長沙消防局 |
19.6 /
33.9 |
9.8 / 17.0 |
18 |
嶼南道 |
長沙麗濱別墅 |
19.6 /
33.9 |
9.8 / 17.0 |
19 |
嶼南道 |
蝶崗 |
19.6 /
33.9 |
9.8 / 17.0 |
20 |
嶼南道 |
長沙大橋 |
19.6 /
33.9 |
9.8 / 17.0 |
21 |
嶼南道 |
上長沙海灘 |
19.6 /
33.9 |
9.8 / 17.0 |
22 |
嶼南道 |
塘福海灘 |
12.8 /
23.2 |
6.4 / 11.6 |
23 |
嶼南道 |
塘福村 |
12.8 /
23.2 |
6.4 / 11.6 |
24 |
嶼南道 |
麻埔坪道 |
12.8 /
23.2 |
6.4 / 11.6 |
25 |
嶼南道 |
南大嶼山海底電纜站 |
12.8 /
23.2 |
6.4 / 11.6 |
26 |
嶼南道 |
上橫壟 |
12.8 /
23.2 |
6.4 / 11.6 |
27 |
嶼南道 |
下橫壟 |
12.8 /
23.2 |
6.4 / 11.6 |
28 |
嶼南道 |
水口村東 |
12.8 /
23.2 |
6.4 / 11.6 |
29 |
嶼南道 |
水口村公所 |
12.8 /
23.2 |
6.4 / 11.6 |
30 |
嶼南道 |
四眼馬 |
12.8 /
23.2 |
6.4 / 11.6 |
31 |
嶼南道 |
水口直昇機場 |
12.8 /
23.2 |
6.4 / 11.6 |
32 |
羌山道 |
石壁警崗 |
8.8 / 17.6 |
4.4 /
8.8 |
33 |
羌山道 |
沙咀 |
8.8 / 17.6 |
4.4 /
8.8 |
34 |
羌山道 |
石壁坳引水道通道 |
8.8 / 17.6 |
4.4 /
8.8 |
35 |
羌山道 |
深屈道 |
5.4 / 11.5 |
2.7 /
5.8 |
36 |
深屈道 |
羌山道 |
5.4 / 11.5 |
2.7 /
5.8 |
37 |
昂平路 |
延慶寺 |
5.4 / 11.5 |
2.7 /
5.8 |
38 |
昂平路 |
寶蓮寺 / 昂坪市集 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
|
梅窩碼頭開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
1100, 1210, 1320, 1430,
1540, 1650 |
--- |
星期六 |
1030, 1130, 1150, 1230, 1330,
1350, 1430, 1525, 1550, 1630 |
--- |
假日 |
0800, 0840, 0910, 1005, 1030, 1100, 1115, 1200, 1220, 1240,
1300, 1320, 1400, 1420, 1440, 1500, 1555, 1620, 1700, 1755 |
--- |
特別安排
其他資料
黑色字為平日車費 / 紅色字為假日車費
平日乘客可使用 1 > 23 八達通轉乘優惠前往昂坪
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|
昂坪往梅窩
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
昂平路 |
昂坪巴士總站(昂坪市集) |
19.6 /
33.9 |
9.8 / 17.0 |
1 |
深屈路 |
山海亭 / 延慶寺 |
19.6 /
33.9 |
9.8 / 17.0 |
2 |
羌山道 |
深屈道 |
12.8 /
23.2 |
6.4 / 11.6 |
3 |
羌山道 |
石壁坳引水道通道 |
10.5 / 18.8 |
5.3 / 9.4 |
4 |
羌山道 |
沙咀 |
10.5 / 18.8 |
5.3 / 9.4 |
5 |
羌山道 |
石壁警崗 |
10.5 / 18.8 |
5.3 / 9.4 |
6 |
嶼南道 |
水口直昇機場 |
7.0 / 15.6 |
3.5 / 7.8 |
7 |
嶼南道 |
水口四眼馬 |
7.0 / 15.6 |
3.5 / 7.8 |
8 |
嶼南道 |
水口村公所 |
7.0 / 15.6 |
3.5 / 7.8 |
9 |
嶼南道 |
水口村東站 |
7.0 / 15.6 |
3.5 / 7.8 |
10 |
嶼南道 |
下橫壟 |
7.0 / 15.6 |
3.5 / 7.8 |
11 |
嶼南道 |
上橫壟 |
7.0 / 15.6 |
3.5 / 7.8 |
12 |
嶼南道 |
南大嶼山海底電纜站 |
7.0 / 15.6 |
3.5 / 7.8 |
13 |
嶼南道 |
麻埔坪道 |
7.0 / 15.6 |
3.5 / 7.8 |
14 |
嶼南道 |
塘福村 |
7.0 / 15.6 |
3.5 / 7.8 |
15 |
嶼南道 |
塘福海灘 |
7.0 / 15.6 |
3.5 / 7.8 |
16 |
嶼南道 |
長沙海灘 |
7.0 / 15.6 |
3.5 / 7.8 |
17 |
嶼南道 |
長沙大橋 |
7.0 / 15.6 |
3.5 / 7.8 |
18 |
嶼南道 |
蝶崗 |
5.4 / 8.5 |
2.7 / 4.3 |
19 |
嶼南道 |
長沙麗濱別墅 |
5.4 / 8.5 |
2.7 / 4.3 |
20 |
嶼南道 |
長沙消防局 |
5.4 / 8.5 |
2.7 / 4.3 |
21 |
嶼南道 |
長沙下村 |
5.4 / 8.5 |
2.7 / 4.3 |
22 |
嶼南道 |
長沙警署 |
5.4 / 8.5 |
2.7 / 4.3 |
23 |
嶼南道 |
長沙上村 |
5.4 / 8.5 |
2.7 / 4.3 |
24 |
嶼南道 |
散石灣迴旋處 |
5.4 / 8.5 |
2.7 / 4.3 |
25 |
嶼南道 |
女青年會梁紹榮度假村 |
5.4 / 8.5 |
2.7 / 4.3 |
26 |
嶼南道 |
散石灣村 |
5.4 / 8.5 |
2.7 / 4.3 |
27 |
嶼南道 |
散石灣中灘 |
5.4 / 8.5 |
2.7 / 4.3 |
28 |
嶼南道 |
貝澳羅屋村 |
4.2 / 7.0 |
2.1 / 3.5 |
29 |
嶼南道 |
貝澳新圍村 |
4.2 / 7.0 |
2.1 / 3.5 |
30 |
嶼南道 |
貝澳老圍村 |
4.2 / 7.0 |
2.1 / 3.5 |
31 |
嶼南道 |
貝澳ESSO油站 |
4.2 / 7.0 |
2.1 / 3.5 |
32 |
嶼南道 |
太古渡假屋 |
4.2 / 7.0 |
2.1 / 3.5 |
33 |
嶼南道 |
南山營地 |
4.2 / 7.0 |
2.1 / 3.5 |
34 |
嶼南道 |
南山三圍村 |
4.2 / 7.0 |
2.1 / 3.5 |
35 |
嶼南道 |
禮智園墳場 |
4.2 / 7.0 |
2.1 / 3.5 |
36 |
嶼南道 |
梅窩荔枝園 |
4.2 / 7.0 |
2.1 / 3.5 |
37 |
嶼南道 |
梅窩警署 |
4.2 / 7.0 |
2.1 / 3.5 |
38 |
梅窩碼頭路 |
梅窩碼頭巴士總站 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
|
昂坪開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
1135, 1245, 1355, 1435,
1545, 1645, 1725, 1835 |
--- |
星期六 |
1210, 1255, 1335, 1415,
1450, 1525, 1605, 1645, 1725, 1820 |
--- |
假日 |
0705, 0805, 0845, 0930, 1010, 1050, 1120, 1200, 1230,
1300, 1330, 1400, 1430, 1500, 1530, 1600, 1630, 1700, 1730, 1805, 1845 |
--- |
特特別安排
分段優惠(使用八達通的乘客需通知車長調校收費器)
昂平總站往羌山道(第4號站):5.4 (2.7^) / 11.5 (5.8^) |
其他資料
黑色字為平日車費 / 紅色字為假日車費
平日乘客可使用 23 > 1
八達通轉乘優惠往梅窩
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|
|
|