天水圍站往葵芳站
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
屏廈路 |
天水圍站公共交通交匯處 |
10.7 |
5.4 |
1 |
屏廈路 |
天盛苑 |
10.7 |
5.4 |
2 |
天耀邨 |
天耀總站 |
10.7 |
5.4 |
3 |
天湖路 |
賞湖居 |
10.7 |
5.4 |
4 |
天城路 |
天水圍運動場 |
10.7 |
5.4 |
5 |
天城路 |
天慈邨 |
10.7 |
5.4 |
元朗公路,青朗公路 |
6 |
青朗公路 |
大欖隧道轉車站 |
10.7 |
5.4 |
青朗公路,屯門公路 |
7 |
青山公路 |
荃景圍天橋 |
5.4 |
2.7 |
8 |
青山公路 |
愉景新城 |
5.4 |
2.7 |
9 |
青山公路 |
荃錦中心 / 荃灣站 |
5.4 |
2.7 |
10 |
青山公路 |
眾安街 |
5.4 |
2.7 |
11 |
青山公路 |
大窩口站 / 圓環公園 |
5.4 |
2.7 |
12 |
青山公路 |
昌榮路迴旋處 |
5.4 |
2.7 |
13 |
葵涌道 |
葵俊苑 |
5.4 |
2.7 |
14 |
葵涌道 |
新葵興花園 |
5.4 |
2.7 |
15 |
葵仁路 |
新都會廣場 |
祗供落客 |
祗供落客 |
16 |
葵芳站 |
葵芳站公共運輸交匯處 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
1. 轉乘
68E,68M,69M/69P,69X,251M,265B,265M,268B,268C/268A,268M,268P,268X,269B,269C/69C/269S,269D,269M/269A,279X/279A/279B,968/968A/968X/P968,978/978A/978B
次程車費:
(68E,68M,69M/69P,251M,265M,268M,279X系) 免費
(68X,69X,268B,268C/268A,268P,268X,269B,269C/69C/269S,269D,968系) 減11.7(5.9^)
(69X,265B,978系) 減12.6(6.3^)
轉車站:大欖隧道轉車站,青山公路(荃景圍或愉景新城)(祗限68M,251M,265M,269M/269A)
2. 由
68E,68M,69M/69P,69X,251A,251B,251C,251M,265B,265M,268B,268C/268A,268M,268P,268X,269B,269C/69C/269S,269D,269M/269A,279X/279A/279B,968/968A/968X,978/978A/978B 轉乘本線
次程車費:(不包括68E,251A,251B,251C) 免費;(251A,251B,251C轉本線) 補付兩程車費之差價;(68E轉本線) 回贈1.0,小童為0.5
轉車站:大欖隧道轉車站,青山公路(荃景圍或愉景新城)(祗限68M,251M,265M,269M/269A)
3. 轉乘 41M,42M,238M,243M
次程車費:免費
轉車站: (41M,238M) 青山公路(荃灣站 / 荃錦中心) > 荃灣站總站 (42M,243M) 青山公路(荃灣站 / 荃錦中心) > 西樓角路(荃灣站)
4. 轉乘 36
次程車費減4.2(2.1^)
轉車站:青山公路(眾安街) > 沙咀道(戴麟趾夫人診所)
5. 轉乘 NR331
次程車費:減收4.0(小童2.0,長者及殘疾人士不適用於此轉乘優惠)
轉車站:青山公路(眾安街) > 荃灣站多層停車場
6. 轉乘
31,32M,48X,235
次程車費:
(31,32M及235)減4.2(2.1^)
(48X) 天水圍一帶上車 0.1 (0.1^);荃灣一帶上車 2.8 (1.4^)
轉車站:青山公路(大窩口站) [32M乘客需往對面轉車] |
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情 |
|
天水圍站開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0635 - 0715 0715 - 0805 0820 |
20 12 - 13 --- |
星期六 |
0635 - 0715 0715 - 0800 0820 |
20 15 --- |
特別安排
其他資料
本線非服務時間乘客可乘坐69M / 265M / 269M
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|