元朗(西)往上村 (循環線)
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
擊壤路 |
元朗(西)巴士總站 |
6.4 |
3.2 |
1 |
青山公路 |
同樂街 / 開心廣場(N9) |
6.4 |
3.2 |
2 |
青山公路 |
谷亭街(N14) |
6.4 |
3.2 |
3 |
朗日路 |
形點 II |
6.4 |
3.2 |
4 |
朗日路 |
形點 I運輸交匯處 |
6.4 |
3.2 |
5 |
S5通道 |
博愛醫院 |
6.4 |
3.2 |
6 |
青山公路 |
東成里 |
6.4 |
3.2 |
7 |
錦田公路 |
凹頭 |
6.4 |
3.2 |
8 |
錦田公路 |
梅林園 |
6.4 |
3.2 |
9 |
錦田公路 |
高埔村 |
6.4 |
3.2 |
10 |
錦田公路 |
蒙養小學 |
6.4 |
3.2 |
11 |
錦田公路 |
泰康圍 |
6.4 |
3.2 |
12 |
錦田公路 |
錦田郵局 |
6.4 |
3.2 |
13 |
東匯路 |
吳家村 |
6.4 |
3.2 |
14 |
東匯路 |
沙田坑村 |
6.4 |
3.2 |
15 |
東匯路 |
錦上路站公共交通交匯處 |
6.4 |
3.2 |
16 |
錦田公路 |
彭家村 |
6.4 |
3.2 |
17 |
錦田公路 |
八鄉石崗橋 |
6.4 |
3.2 |
18 |
錦田公路 |
七星崗 |
6.4 |
3.2 |
19 |
錦田公路 |
石崗菜站 |
6.4 |
3.2 |
20 |
錦田公路 |
八鄉消防局 |
6.4 |
3.2 |
21 |
錦田公路 |
羅屋村 |
6.4 |
3.2 |
22 |
錦田公路 |
芝麻嶺 |
6.4 |
3.2 |
23 |
錦田公路 |
磚窰 |
6.4 |
3.2 |
24 |
錦田公路 |
上村巴士總站 |
6.4 |
3.2 |
25 |
錦田公路 |
八鄉古廟 / 石頭圍 |
6.4 |
3.2 |
26 |
錦田公路 |
磚窰 |
6.4 |
3.2 |
27 |
錦田公路 |
芝麻嶺 |
6.4 |
3.2 |
28 |
錦田公路 |
羅屋村 |
6.4 |
3.2 |
29 |
錦田公路 |
八鄉警署 |
6.4 |
3.2 |
30 |
錦田公路 |
石崗菜站 |
6.4 |
3.2 |
31 |
錦田公路 |
八鄉石崗橋 |
6.4 |
3.2 |
32 |
錦田公路 |
錦田診所 |
6.4 |
3.2 |
33 |
東匯路 |
錦上路站公共交通交匯處 |
6.4 |
3.2 |
34 |
東匯路 |
沙田坑村 |
6.4 |
3.2 |
35 |
東匯路 |
吳家村 |
6.4 |
3.2 |
36 |
錦田公路 |
大江埔 |
6.4 |
3.2 |
37 |
錦田公路 |
錦田 |
6.4 |
3.2 |
38 |
錦田公路 |
錦田街市 |
6.4 |
3.2 |
39 |
錦田公路 |
吉慶圍 |
6.4 |
3.2 |
40 |
錦田公路 |
蒙養小學 |
6.4 |
3.2 |
41 |
錦田公路 |
高埔村 |
6.4 |
3.2 |
42 |
錦田公路 |
下高埔村 |
6.4 |
3.2 |
43 |
錦田公路 |
凹頭迴旋處 |
6.4 |
3.2 |
44 |
青山公路 |
東成里 |
6.4 |
3.2 |
45 |
青山公路 |
楊屋村 |
6.4 |
3.2 |
46 |
S5通道 |
博愛醫院 |
6.4 |
3.2 |
47 |
青山公路 |
形點 I |
6.4 |
3.2 |
48 |
青山公路 |
又新街(S5) |
6.4 |
3.2 |
49 |
青山公路 |
大棠路(S8) |
6.4 |
3.2 |
50 |
擊壤路 |
元朗(西)巴士總站 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
任何方向
1. 本線轉乘龍運巴士"A"線,或龍運巴士"A"線轉乘本線,次程車費折扣優惠為$6或等同本線車資,以較低者為準(小童及長者優惠額減半)
元朗(西)往上村
1. 由 B1 轉乘本線
次程車費減4.2 (2.1^)
轉車站:青山公路(元朗市中心一帶及形點I) [乘客需往對面轉車]
2. 轉乘
77K 往上水
次程車費:(粉錦公路橫台山或以前下車) 免費,(橫台山以後下車) 1.6 (0.8^)
轉車站:形點 II
77K設有短程車費優惠,享受此優惠的乘客需於上及落車時以同一張八達通卡輕觸收費器各一次,無需此優惠之乘客則不需此程序
3. 由E36轉乘本線
次程車費:免費
轉車站:形點 II
4. 轉乘251C
次程車費:免費
轉車站:錦上路站公共交通交匯處
5. 轉乘 51 往荃灣
次程車費優惠額等同首程所付車費
轉車站:上村巴士總站
6. 轉乘 64K(往大埔墟),251A(往錦上路)
次程車費:(轉乘64K) 優惠額等同首程所付車費;(轉乘251A) 免費
轉車站:上村巴士總站 > 錦上路(上村球場)
上村往元朗(西)
1. 由以下路線轉乘本線,次程 免費 51
往上村方向
轉車站:上村巴士總站
64K(往元朗),251A(往上村)
轉車站:錦上路(上村球場) > 上村巴士總站
77K 往元朗鳳翔路
轉車站:青山公路(形點 I)
2. 由251C(往江夏圍)轉乘本線
次程車費:免費
轉車站:錦上路站公共交通交匯處
3. 轉乘E36
次線只需補付兩程車費之差價
轉車站:青山公路(形點 I)
4. 轉乘 B1
次程車費減4.2 (2.1^)
轉車站:青山公路(形點 I及元朗市中心一帶) [乘客需往對面轉車] |
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情 |
|
元朗(西)開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0525 - 2325 |
30 |
星期六 |
0525, 0555 0555 - 0855 0855 - 2325 |
--- 20 - 25 30 |
假日 |
0525 - 2325 |
30 |
特別安排
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|