|
|
牛頭角往中環(港澳碼頭)
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
佐敦谷北路 |
牛頭角巴士總站 |
16.6 |
8.3 |
1 |
佐敦谷北路 |
淘大花園 |
16.6 |
8.3 |
2 |
觀塘道 |
啟業邨 |
16.6 |
8.3 |
3 |
龍翔道 |
彩虹邨丹鳳樓 |
16.6 |
8.3 |
4 |
斧山道 |
彩虹邨錦雲樓 |
16.6 |
8.3 |
5 |
彩虹道 |
新蒲崗四美街 |
16.6 |
8.3 |
6 |
彩虹道 |
彩虹道遊樂場 |
16.6 |
8.3 |
7 |
彩虹道 |
寧遠街 |
16.6 |
8.3 |
8 |
太子道東 |
富豪東方酒店 |
16.6 |
8.3 |
9 |
馬頭涌道 |
木廠街 |
16.6 |
8.3 |
10 |
馬頭涌道 |
馬坑涌道 |
16.6 |
8.3 |
11 |
馬頭圍道 |
土瓜灣街市 |
16.6 |
8.3 |
12 |
漆咸道北 |
浙江街遊樂場 |
16.6 |
8.3 |
13 |
漆咸道北 |
北拱街 |
16.6 |
8.3 |
14 |
漆咸道北 |
平治街 |
16.6 |
8.3 |
15 |
康莊道 |
紅磡海底隧道巴士轉乘站 |
16.6 |
8.3 |
紅磡海底隧道 |
16 |
摩利臣山道 |
南洋酒店 |
9.2 |
4.6 |
17 |
灣仔道 |
利景酒店 |
9.2 |
4.6 |
18 |
灣仔道 |
普樂里 |
9.2 |
4.6 |
19 |
軒尼詩道 |
菲林明道 |
9.2 |
4.6 |
20 |
軒尼詩道 |
修頓球場 |
9.2 |
4.6 |
21 |
軒尼詩道 |
循道衛理大廈 |
9.2 |
4.6 |
22 |
金鐘道 |
太古廣場 |
9.2 |
4.6 |
23 |
金鐘道 |
中銀大廈 |
9.2 |
4.6 |
24 |
德輔道中 |
置地廣場 |
9.2 |
4.6 |
25 |
德輔道中 |
中環街市 |
9.2 |
4.6 |
26 |
德輔道中 |
永吉街 |
9.2 |
4.6 |
27 |
港澳碼頭 |
港澳碼頭巴士總站 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
|
牛頭角開
|
時段 |
班次(分鐘) |
每日 |
0045, 0115 0115 - 0500 |
--- 20 - 25 |
特別安排
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|
中環(港澳碼頭)往牛頭角
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
港澳碼頭 |
港澳碼頭巴士總站 |
16.6 |
8.3 |
1 |
德輔道中 |
林士街 |
16.6 |
8.3 |
2 |
德輔道中 |
砵甸乍街 / 盈置大廈 |
16.6 |
8.3 |
3 |
德輔道中 |
德忌利士街 |
16.6 |
8.3 |
4 |
德輔道中 |
皇后像廣場 |
16.6 |
8.3 |
5 |
金鐘道 |
金鐘站 / 統一中心 |
16.6 |
8.3 |
6 |
軒尼詩道 |
軍器廠街 |
16.6 |
8.3 |
7 |
軒尼詩道 |
柯布連道 |
16.6 |
8.3 |
8 |
菲林明道 |
大有大廈 |
16.6 |
8.3 |
9 |
灣仔道 |
克街 / 英皇集團大廈 |
16.6 |
8.3 |
10 |
灣仔道 |
天樂里 / 利景酒店 |
16.6 |
8.3 |
11 |
摩利臣山道 |
南洋酒店 |
16.6 |
8.3 |
12 |
堅拿道西 |
堅拿道西 |
16.6 |
8.3 |
紅磡海底隧道 |
12 |
康莊道 |
紅磡海底隧道巴士轉乘站 |
9.2 |
4.6 |
13 |
漆咸道北 |
山谷道 |
9.2 |
4.6 |
14 |
漆咸道北 |
北拱街 |
9.2 |
4.6 |
15 |
馬頭圍道 |
安徽街 |
9.2 |
4.6 |
16 |
馬頭圍道 |
落山道 |
9.2 |
4.6 |
17 |
馬頭圍道 |
天光道 |
9.2 |
4.6 |
18 |
馬頭圍道 |
新山道 |
9.2 |
4.6 |
19 |
馬頭涌道 |
馬頭圍邨洋葵樓 |
9.2 |
4.6 |
20 |
馬頭涌道 |
馬頭圍道球場 |
9.2 |
4.6 |
21 |
太子道東 |
富豪東方酒店 |
9.2 |
4.6 |
22 |
彩虹道 |
天主教伍華中學 |
9.2 |
4.6 |
23 |
彩虹道 |
泰東樓 |
9.2 |
4.6 |
24 |
彩虹道 |
黃大仙警署 |
9.2 |
4.6 |
25 |
彩虹道 |
新蒲崗四美街 |
9.2 |
4.6 |
26 |
觀塘道 |
彩虹邨碧海樓 |
9.2 |
4.6 |
27 |
太子道東 |
坪石邨 |
9.2 |
4.6 |
28 |
觀塘道 |
啟業邨 |
9.2 |
4.6 |
29 |
牛頭角道 |
淘大商場 |
9.2 |
4.6 |
30 |
佐敦谷北路 |
牛頭角巴士總站 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
|
港澳碼頭開
|
時段 |
班次(分鐘) |
每日 |
0045 - 0130 0200 0200 - 0500 |
15 --- 20 - 25 |
特別安排
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|
|