長沙灣(甘泉街)往香港仔
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
甘泉街 |
甘泉街巴士總站 |
13.5 |
6.8 |
1 |
長沙灣道 |
光昌街 |
13.5 |
6.8 |
2 |
長沙灣道 |
長沙灣站 |
13.5 |
6.8 |
3 |
長沙灣道 |
東京街 |
13.5 |
6.8 |
4 |
長沙灣道 |
欽州街 |
13.5 |
6.8 |
5 |
長沙灣道 |
深水埗欽州街巴士總站(西九龍中心) |
13.5 |
6.8 |
6 |
長沙灣道 |
楓樹街 |
13.5 |
6.8 |
7 |
彌敦道 |
太子站 |
13.5 |
6.8 |
8 |
彌敦道 |
聯合廣場 |
13.5 |
6.8 |
9 |
彌敦道 |
旺角站 / 旺角中心 |
13.5 |
6.8 |
10 |
彌敦道 |
荷里活中心 |
13.5 |
6.8 |
11 |
彌敦道 |
登打士街 |
13.5 |
6.8 |
12 |
彌敦道 |
文明里 |
13.5 |
6.8 |
13 |
彌敦道 |
西貢街 / 彌敦酒店 |
13.5 |
6.8 |
14 |
佐敦道 |
白加士街 |
13.5 |
6.8 |
15 |
佐敦道 |
炮台街 |
13.5 |
6.8 |
16 |
佐敦道 |
柯士甸站 |
13.5 |
6.8 |
17 |
西九龍公路 |
西隧巴士轉乘站 |
13.5 |
6.8 |
西區海底隧道 |
18 |
干諾道西 |
高樂花園 |
8.0 |
4.0 |
19 |
薄扶林道 |
李陞小學 |
8.0 |
4.0 |
20 |
薄扶林道 |
香港大學西閘 |
8.0 |
4.0 |
21 |
薄扶林道 |
何東夫人堂 |
8.0 |
4.0 |
22 |
薄扶林道 |
蒲飛路 |
8.0 |
4.0 |
23 |
薄扶林道 |
薄扶林道遊樂場 |
8.0 |
4.0 |
24 |
薄扶林道 |
華人基督教聯會薄扶林道墳場 |
8.0 |
4.0 |
25 |
薄扶林道 |
瑪麗醫院 |
5.7 |
2.9 |
26 |
薄扶林道 |
心光學校 |
5.7 |
2.9 |
27 |
薄扶林道 |
明德村 |
5.7 |
2.9 |
28 |
薄扶林道 |
薄扶林水塘道 |
5.7 |
2.9 |
29 |
薄扶林道 |
薄扶林村 |
5.7 |
2.9 |
30 |
置富道 |
置富花園網球場 |
5.7 |
2.9 |
31 |
置富道 |
富仁苑 |
5.7 |
2.9 |
32 |
置富道 |
雅致洋房 |
5.7 |
2.9 |
33 |
*石排灣道 |
*華富道 |
5.7 |
2.9 |
34 |
石排灣道 |
田灣街 |
5.7 |
2.9 |
35 |
香港仔海旁道 |
香港仔巴士總站 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
1. 由以下路線轉乘本線,次程車費減1.5(0.8^) 702
(海麗邨開出) 欽州街巴士總站 > 長沙灣道(欽州街) (又一村開出) 欽州街(大南街) > 欽州街巴士總站
702B
(白田開出) 欽州街(大南街) > 欽州街巴士總站 (海麗邨、海盈邨開出) 欽州街(福華街) > 欽州街(福榮街)
2. 由 796C/796E,970 轉乘本線
次程車費優惠額等同本線所付車費
轉車站:太子站
3. 由 20(任何方向) 轉乘本線
次程車費優惠額等同本線所付車費
轉車站:窩打老道(中華基督教青年會 / 油麻地消防局) > 彌敦道(文明里)
4.
900,904,905/905P,907B/907C,914/914P/914X,930/930A/930B/930X,933,934/934A,935,936/936A,948/948A/948B/948P/948X,952/952P,952C,960/960C/960P/960S/960X,961/961P/961S,962/962A/962P/962X,967/967X,968/968A/968X,969/969B/969P/969X,970,971,973,976/976A,978/978A/978B,979,980A/980X,981P,982C,982X,985/985A/985B,986,989,E11/E11A/E11B
[往港島方向互相轉乘]
次程車費:次程減收5.0(2.5^) / 5.2(2.6^)(祗限934,935,960系,961及968系)
轉車站:西隧巴士轉乘站
5. 由 A10(機場至北大嶼山上車) 轉乘本線 次程車費:免費
轉車站:西隧巴士轉乘站
6. 4,4X,7,30X,33X,37A,40,40M,71,90B,91[互相轉乘]
次程車費:(不包括轉乘7、71、91、90B) 免費或補差價轉乘;(轉乘7、71、91、90B) 補付1.9 (0.9^)
轉車站:薄扶林道(瑪麗醫院)
7. 轉乘以下路線,次程車費減1.5(0.8^)
78
轉車站:香港仔總站 > 香港仔大道(漁暉道)(往黃竹坑)或香港仔海旁道香港仔海旁公園)(往華貴)
94A
轉車站:香港仔總站 > 香港仔大道(漁暉道)
95
轉車站:(往石排灣) 香港仔水塘道(崇文街);(往鴨脷洲) 香港仔總站 > 香港仔大道(漁暉道)
595
轉車站:香港仔總站
8. 轉乘73往赤柱 兩程總車費15.7(7.9^)
轉車站:石排灣道(田灣街) |
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情 |
|
長沙灣(甘泉街)開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0530 - 0642 0642 - 0820 0820 - 0859 0859 - 0050 0110, 0130 |
15 - 20 8 - 15 19 - 20 8 - 15 --- |
星期六 |
0530 - 0700 0700 - 0730 0730 - 0050 0110, 0130 |
15 - 20 12 - 18 10 - 15 --- |
假日 |
0630 0648 - 0022 0022 - 0130 |
--- 12 - 15 10 - 20 |
特別安排
部份班次改經華富道
時段:
星期一至六 0530 - 0550 / 0050 - 0130
假日 0050 - 0130
增設分站:
華富道,華富邨華樂樓
華富道,華富商場
華富道,華富邨華清樓
華富道,培英中學
不停有 * 之分站
其餘時間乘客可乘坐970 |
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|
香港仔往長沙灣(甘泉街)
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
香港仔海旁道 |
香港仔巴士總站 |
13.5 |
6.8 |
1 |
香港仔大道 |
漁暉道 |
13.5 |
6.8 |
2 |
香港仔海旁道 |
香港仔漁類批發市場 |
13.5 |
6.8 |
3 |
香港仔海旁道 |
田灣街 |
13.5 |
6.8 |
4 |
石排灣道 |
華富道 |
13.5 |
6.8 |
5 |
薄扶林道 |
余振強紀念第二中學 |
13.5 |
6.8 |
6 |
置富道 |
置富徑 |
13.5 |
6.8 |
7 |
置富道 |
置富花園1-7座 |
13.5 |
6.8 |
8 |
置富道 |
置富花園巴士總站 |
13.5 |
6.8 |
9 |
置富道 |
置富花園網球場 |
13.5 |
6.8 |
10 |
薄扶林道 |
薄扶林村 |
13.5 |
6.8 |
11 |
薄扶林道 |
薄扶林水塘道 |
13.5 |
6.8 |
12 |
薄扶林道 |
嘉林閣 |
13.5 |
6.8 |
13 |
薄扶林道 |
心光學校 |
13.5 |
6.8 |
14 |
薄扶林道 |
瑪麗醫院 |
12.1 |
6.1 |
15 |
薄扶林道 |
華人基督教聯會薄扶林道墳場 |
12.1 |
6.1 |
16 |
薄扶林道 |
摩星嶺道 |
12.1 |
6.1 |
17 |
薄扶林道 |
富林苑 |
12.1 |
6.1 |
18 |
薄扶林道 |
蒲飛路 |
12.1 |
6.1 |
19 |
薄扶林道 |
何東夫人堂 |
12.1 |
6.1 |
20 |
薄扶林道 |
香港大學百周年校園 |
12.1 |
6.1 |
西區海底隧道 |
21 |
西九龍公路 |
西隧巴士轉乘站 |
7.2 |
3.6 |
22 |
佐敦道 |
柯士甸站 |
7.2 |
3.6 |
23 |
佐敦道 |
上海街 |
7.2 |
3.6 |
24 |
彌敦道 |
南京街 |
7.2 |
3.6 |
25 |
彌敦道 |
眾坊街 |
7.2 |
3.6 |
26 |
彌敦道 |
登打士街 |
7.2 |
3.6 |
27 |
彌敦道 |
山東街 |
7.2 |
3.6 |
28 |
彌敦道 |
太子站 |
7.2 |
3.6 |
29 |
長沙灣道 |
楓樹街球場 |
7.2 |
3.6 |
30 |
長沙灣道 |
深水埗北河街 |
7.2 |
3.6 |
31 |
長沙灣道 |
怡靜苑寧靜閣 |
7.2 |
3.6 |
32 |
長沙灣道 |
貿易廣場 |
6.4 |
3.2 |
33 |
長沙灣道 |
長沙灣徑 |
6.4 |
3.2 |
34 |
長沙灣道 |
長順街遊樂場 |
6.4 |
3.2 |
35 |
甘泉街 |
甘泉街巴士總站 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
1. 由以下路線轉乘本線,次程車費減1.5(0.8^)
78
轉車站:(黃竹坑開出) 香港仔海旁道(香港仔漁市場);(華貴開出) 香港仔大道(漁暉道)
94A
轉車站:香港仔海旁道(香港仔漁市場)
95 轉車站:香港仔大道(漁暉道)(石排灣開出)
/ 香港仔海旁道(香港仔海濱公園)(鴨脷洲開出) > 香港仔總站 595
轉車站:香港仔總站
2.
由73(往華富及數碼港)轉乘本線 兩程總車費15.7(7.9^)
轉車站:香港仔海旁道(香港仔漁類批發市場)
3. 4,4X,7,30X,33X,37B/37X,40,40M,40P,71/71P,90B,91,93,93A,93C[互相轉乘]
次程車費:(由以上路線轉乘本線) 補付兩程全程車費之差價;(轉乘以上路線) 免費轉車
轉車站:薄扶林道(瑪麗醫院對面)
4. 轉乘 A10
次程車費優惠額等同本線所付車費
轉車站:薄扶林道(瑪麗醫院)
5. 933,976,989 [互相轉乘]
次程車費減1.5(0.8^)
轉車站:西隧巴士轉乘站
6. 轉乘 20
次程車費:免費 轉車站: (轉乘20) 彌敦道(登打士街) > 窩打老道(中華基督教青年會 - 往啟德方向 / 油麻地消防局 -
往大角咀方向) (20轉乘本線) 窩打老道(中華基督教青年會 / 油麻地消防局) > 彌敦道(登打士街)
7. 轉乘 702
次程車費減1.5(0.8^)
轉車站: (往又一城)
長沙灣道(深水埗北河街) > 欽州街巴士總站 (往海麗邨)
長沙灣道(深水埗北河街) > 欽州街(大南街)
8. 轉乘 702B
次程車費減1.5(0.8^)
轉車站: (往海麗邨、海盈邨) 長沙灣道(深水埗北河街) > 欽州街(福榮街) (往白田) 長沙灣道(深水埗北河街)
> 深水埗欽州街巴士總站
9. 轉乘796C/796E,970
次程車費:免費 轉車站:長沙灣道(深水埗北河街) |
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情 |
|
香港仔開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0530 - 0630 0630 - 0730 0730 - 1812 1812 - 2200 2200 - 2330 |
15 10 10 - 13 12 15 |
星期六 |
0530 - 0630 0630 - 0925 0925 - 1425 1425 - 2213 2230 2230 - 2330 |
15 10 - 15 10 12 --- 15 |
假日 |
0530, 0542 0452 - 0842 0842 - 2207 2207 - 2307 2307 - 2330 |
--- 15 12 - 13 15 10 - 13 |
特別安排
特別班次:田灣往蘇屋
使用分站:
田灣巴士總站(田灣商場)
田灣山道,耀中幼教學院
第(4)號及以後分站
開出時間:
星期一至六 0738, 0803, 1645, 1708, 1728, 1748, 1809
假日不設服務
|
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|