灣仔(會展)往長安邨
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
博覽道 |
香港會議展覽中心二期 |
28.1 |
14.1 |
紅磡海底隧道 |
1 |
櫻桃街 |
銘基書院 |
28.1 |
14.1 |
2 |
櫻桃街 |
帝柏海灣 |
28.1 |
14.1 |
3 |
深旺道 |
奧運站 |
28.1 |
14.1 |
4 |
深旺道 |
君匯港 |
28.1 |
14.1 |
西九龍公路,青葵公路 |
5 |
青衣路 |
長青邨青桃樓 |
28.1 |
14.1 |
6 |
青康路 |
美景花園 |
28.1 |
14.1 |
7 |
青康路 |
長青巴士總站 |
28.1 |
14.1 |
8 |
青康路 |
青盛苑 |
28.1 |
14.1 |
9 |
涌美路 |
長康邨康順樓 |
28.1 |
14.1 |
10 |
涌美路 |
職安健學院 |
28.1 |
14.1 |
11 |
涌美路 |
長康邨康富樓 |
28.1 |
14.1 |
12 |
青衣鄉事會路 |
青衣警署 |
28.1 |
14.1 |
13 |
楓樹窩路 |
綠悠雅苑 |
28.1 |
14.1 |
14 |
楓樹窩路 |
青衣邨宜業樓 |
28.1 |
14.1 |
15 |
楓樹窩路 |
楓樹窩體育館 |
28.1 |
14.1 |
16 |
青衣西路 |
長亨邨亨翠樓 |
28.1 |
14.1 |
17 |
寮肚路 |
曉峰園 |
28.1 |
14.1 |
18 |
寮肚路 |
長亨邨停車場 |
28.1 |
14.1 |
19 |
長宏邨 |
長宏邨巴士總站 |
28.1 |
14.1 |
20 |
擔杆山道 |
長安巴士總站 |
--- |
--- |
|
灣仔會展開
|
時段 |
班次(分鐘) |
香港書展舉行期間的周五及周六 |
2210 - 2310 |
20 |
特別安排
其他資料
本線祗於香港書展舉行期間的特定日子提供服務
日期:2022年7月21及22日(星期五及六晚上)
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|