愉景廣場往寶峰、畔峰
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者($) |
0 |
愉景廣場 |
愉景廣場巴士總站 |
6.2 |
6.2 |
1 |
康慧台 |
康慧台康寧閣 |
6.2 |
6.2 |
2 |
寶峰徑 |
寶峰徑1號 |
6.2 |
6.2 |
3 |
寶峰徑 |
寶峰徑11號 |
6.2 |
6.2 |
4 |
寶峰徑 |
寶峰寶翠閣 |
6.2 |
6.2 |
5 |
畔山徑 |
畔峰觀濤樓 |
6.2 |
6.2 |
6 |
畔山徑 |
畔山徑9號 |
6.2 |
6.2 |
7 |
寶峰徑 |
寶峰徑11號 |
6.2 |
6.2 |
8 |
寶峰徑 |
寶峰徑1號 |
6.2 |
6.2 |
9 |
愉景灣道 |
愉景灣康樂會網球場 |
6.2 |
6.2 |
10 |
愉景廣場 |
愉景廣場巴士總站 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
1. 由 4A,9A(愉景北商場 / 尚堤碧蘆上車)
轉乘本線
次程車費:免費
轉車站:愉景廣場巴士總站,或其他可供轉乘之車站
2. 轉乘 4,9 往愉景北商場 / 尚堤碧蘆
次程車費:免費
轉車站:愉景廣場巴士總站,或其他可供轉乘之車站 |
|
愉景廣場開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
1011 - 1656 2033 - 2303 2303 - 0003 0035, 0105, 0135, 0200, 0535 |
15 - 20 15 30 --- |
星期六 |
0613 - 0003 0035, 0105, 0135, 0200, 0535 |
15 - 20 --- |
假日 |
0618 - 0003 0035, 0105, 0135, 0200, 0535 |
15 - 20 --- |
特別安排
愉景灣居民八達通卡車費優惠(需預先在愉景灣交通登記)
5.1 |
其他資料
本線只接受八達通付款
本線非服務時間乘客可乘坐 日間時間:2、3
通宵時間:N3/2/7/8(愉景廣場 /
愉景北商場)
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|