Share
|
交通服務消息
分區交通資料
巴士路線資訊
小巴路線資訊
交通歷史室
巴士相簿
網站其他資訊
blog
DB03R
愉景灣 <> 欣澳站
路線性質
營運商
每天全日行走
愉景灣往欣澳站
編號
途經街道
分站
成人($)
小童 / 長者($)
0
愉景廣場
愉景廣場巴士總站
14.3
7.2
1
愉景灣道
海燕徑15號
14.3
7.2
2
愉景灣道
愉景灣國際學校
14.3
7.2
3
愉景灣道
翠山閣
14.3
7.2
4
愉景灣道
時峰
14.3
7.2
5
愉景灣道
尚堤公共交通交匯處
14.3
7.2
愉景灣隧道
7
翔東路
愉景灣隧道收費廣場
14.3
7.2
8
欣澳道
欣澳站公共交通交匯處
---
---
巴士轉乘優惠
-
愉景灣開
時段
班次(分鐘)
星期一至五
0615, 0630, 0643
0655 - 0725
0730
0735 - 0815
0820 - 0910
0925 - 1040
1100 - 1700
1710 - 1900
1912 - 2100
2115 - 2300
2312, 2325, 2337
2350 - 0020
---
10
---
10
10
15
20
10
12
15
---
15
星期六及假日
0615 - 0655
0705
0715 - 1700
1712 - 1900
1915 - 2400
0020
20
---
15
12
15
---
特別安排
愉景灣居民八達通卡車費優惠(需預先在愉景灣交通登記)
10.0
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」計劃及「公共交通費用補貼」計劃
欣澳站往愉景灣
編號
途經街道
分站
成人($)
小童 / 長者($)
0
欣澳道
欣澳站公共交通交匯處
14.3
7.2
1
翔東路
愉景灣隧道收費廣場
14.3
7.2
愉景灣隧道
2
愉景灣道
海澄湖畔安澄閣
6.2
6.2
3
愉景灣道
時峰
6.2
6.2
4
愉景灣道
峻山閣
6.2
6.2
5
愉景灣道
明翠台
6.2
6.2
6
愉景灣道
海燕徑41號
6.2
6.2
7
愉景灣道
海燕徑15號
6.2
6.2
8
愉景廣場
愉景廣場巴士總站
---
---
巴士轉乘優惠
1. 由本線(愉景灣區內上車)轉乘愉景灣渡輪 (只限已登記之愉景灣居民八達通卡)
船費減收$1.1
轉車站:愉景灣廣場
欣澳站開
時段
班次(分鐘)
星期一至五
0640, 0655, 0708
0720 - 0750
0755 - 0825
0835
0840 - 0940
0955 - 1110
1130 - 1730
1740 - 1930
1942 - 2130
2145 - 0015
0032 - 0112
---
10
10
---
10
15
20
10
12
15
20
星期六及假日
0640 - 0720
0735, 0750
0800 - 1730
1742 - 1930
1945 - 2315
2332 - 0112
20
---
15
12
15
20
特別安排
愉景灣居民八達通卡車費優惠(需預先在愉景灣交通登記)
10.0 / 5.1(愉景灣區內上車)
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」計劃及「公共交通費用補貼」計劃
拍攝:John Ng
年份:2021
Copyright © 1998-2023 i-busnet.com. All Rights Reserved.