愉景灣往東涌
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者($) |
0 |
愉景廣場 |
愉景廣場巴士總站 |
14.3 |
7.2 |
1 |
愉景灣道 |
海燕徑15號 |
14.3 |
7.2 |
2 |
愉景灣道 |
愉景灣國際學校 |
14.3 |
7.2 |
3 |
愉景灣道 |
翠山閣 |
14.3 |
7.2 |
4 |
愉景灣道 |
時峰 |
14.3 |
7.2 |
5 |
愉景灣道 |
尚堤公共交通交匯處 |
14.3 |
7.2 |
愉景灣隧道 |
6 |
翔東路 |
愉景灣隧道收費廣場 |
14.3 |
7.2 |
7 |
東涌站 |
東涌站巴士總站 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
|
愉景廣場開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0530 - 0630 0650, 0700, 0710, 0718,
0725, 0747, 0759, 0811, 0823, 0835, 0847
0900 - 1500 1500 - 2005 2005 - 2050 2050 - 2330 0000 - 0100 |
30
--- 15 10 - 15 15 20 30 |
星期六 |
0530 - 0630 0650 0702 - 0850 0905
- 1650
1702 - 1950 1950 - 2050 2050 - 0030 0100 |
30 --- 12 15 12 15 20
--- |
假日 |
0530 - 0630 0700 - 1100 1100 - 1530
1530
- 2030 2030 - 2130 2130 - 2330 2330 - 0100 |
30 20 15 12 15 20 30 |
特別安排
愉景灣居民八達通卡車費優惠(需預先在愉景灣交通登記)
11.6 |
其他資料
本線只接受八達通付款
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」計劃及「公共交通費用補貼」計劃 |
|
東涌往愉景灣
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者($) |
0 |
東涌站 |
東涌站巴士總站 |
14.3 |
7.2 |
1 |
翔東路 |
愉景灣隧道收費廣場 |
14.3 |
7.2 |
愉景灣隧道 |
2 |
愉景灣道 |
海澄湖畔安澄閣 |
6.2 |
6.2 |
3 |
愉景灣道 |
時峰 |
6.2 |
6.2 |
4 |
愉景灣道 |
峻山閣 |
6.2 |
6.2 |
5 |
愉景灣道 |
明翠台 |
6.2 |
6.2 |
6 |
愉景灣道 |
海燕徑41號 |
6.2 |
6.2 |
7 |
愉景灣道 |
海燕徑15號 |
6.2 |
6.2 |
8 |
愉景廣場 |
愉景廣場巴士總站 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
|
東涌站開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0600 - 0700 0715, 0725, 0750 0800 -
2115 2115 - 2335 0000 - 0130 |
30 --- 10 -
15 20 30 |
星期六 |
0600 - 0700 0700 - 2115 2115 - 0035
0100, 0130 |
30 12 -
15 20 --- |
假日 |
0600 - 0700 0700 - 1125 1125 - 1555
1555 - 2055 2110 - 2155 2155 - 2355 0000 - 0130 |
30 20 - 25 15 12 15 20 30 |
特別安排
愉景灣居民八達通卡車費優惠(需預先在愉景灣交通登記)
11.6 / 5.1(愉景灣區內上車) |
其他資料
本線只接受八達通付款
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」計劃及「公共交通費用補貼」計劃 |
|