東涌往愉景灣
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者($) |
0 |
東涌站 |
東涌站巴士總站 |
14.3 |
7.2 |
1 |
翔東路 |
愉景灣隧道收費廣場 |
14.3 |
7.2 |
愉景灣隧道 |
2 |
海澄湖畔路 |
愉景北商場 |
6.2 |
6.2 |
3 |
海澄湖畔路 |
海澄湖畔一段58座 |
6.2 |
6.2 |
4 |
海澄湖畔路 |
海澄湖畔一段22座 |
6.2 |
6.2 |
|
海澄湖畔路 |
海澄湖畔一段2座 |
6.2 |
6.2 |
5 |
愉景灣道 |
明翠台 |
6.2 |
6.2 |
6 |
愉景灣道 |
海燕徑15號 |
6.2 |
6.2 |
7 |
愉景廣場 |
愉景廣場巴士總站 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
|
東涌站開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0735, 0743 |
--- |
特別安排
愉景灣居民八達通卡車費優惠(需預先在愉景灣交通登記)
11.6 / 4.4(愉景灣區內上車) |
其他資料
本線只接受八達通付款
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」計劃及「公共交通費用補貼」計劃 |
|