石澳往中環(天星碼頭)
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
石澳道 |
石澳總站 / 石澳泳灘(夏季) |
20.6 |
10.3 |
1 |
鶴咀道 |
鶴咀 |
20.6 |
10.3 |
2 |
石澳道 |
土地灣 |
20.6 |
10.3 |
3 |
石澳道 |
爛泥灣 |
20.6 |
10.3 |
4 |
石澳道 |
歌連臣角 |
20.6 |
10.3 |
東區走廊 |
45 |
英皇道 |
琴行街 |
20.6 |
10.3 |
東區走廊 |
5 |
告士打道 |
百德新街 |
20.6 |
10.3 |
6 |
干諾道中 |
皇后像廣場 |
20.6 |
10.3 |
7 |
干諾道中 |
域多利皇后街 |
20.6 |
10.3 |
8 |
民光街 |
天星碼頭總站 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
|
石澳開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期六 |
1700, 1730 |
--- |
假日 |
1630, 1700 1700 - 1900 |
--- 20 |
特別安排
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
拍攝:John Ng 年份:2023/7/1 |