跑馬地(上)往小西灣(藍灣半島)
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
蟠龍道 |
跑馬地(上)總站 |
7.4 |
3.7 |
1 |
藍塘道 |
箕璉坊 |
7.4 |
3.7 |
2 |
成和道 |
桂芳街 |
7.4 |
3.7 |
3 |
成和道 |
山村道 /
跑馬地郵政局 |
7.4 |
3.7 |
4 |
景光街 |
景光街 /
山光道 |
7.4 |
3.7 |
5 |
黃泥涌道 |
養和醫院 |
7.4 |
3.7 |
6 |
黃泥涌道 |
跑馬地馬場 |
7.4 |
3.7 |
7 |
堅拿道西 |
堅拿道西 / 時代廣場 |
7.4 |
3.7 |
東區走廊 |
8 |
渣華道 |
北角消防局 |
5.6 |
2.8 |
9 |
英皇道 |
北角官立小學 |
5.6 |
2.8 |
10 |
英皇道 |
新威園 |
5.6 |
2.8 |
11 |
英皇道 |
惠安苑 |
5.6 |
2.8 |
12 |
英皇道 |
太古城中心 |
5.6 |
2.8 |
13 |
筲箕灣道 |
太安樓 |
5.6 |
2.8 |
14 |
筲箕灣道 |
海晏街 |
5.6 |
2.8 |
15 |
筲箕灣道 |
愛秩序灣街 |
5.6 |
2.8 |
16 |
愛秩序灣道 |
愛賢街 |
5.6 |
2.8 |
17 |
東喜道 |
香港東樹木組 |
5.6 |
2.8 |
18 |
東喜道 |
香港海防博物館 |
5.6 |
2.8 |
東區走廊 |
19 |
東區走廊 |
張振興伉儷書院 |
4.0 |
2.0 |
20 |
柴灣道 |
宏德居 |
4.0 |
2.0 |
21 |
柴灣道 |
漁灣邨 |
4.0 |
2.0 |
22 |
柴灣道 |
常安街 |
4.0 |
2.0 |
23 |
小西灣道 |
富欣花園 / 小西灣邨 |
4.0 |
2.0 |
24 |
小西灣道 |
富怡花園 |
4.0 |
2.0 |
25 |
小西灣道 |
富景花園 |
4.0 |
2.0 |
26 |
小西灣道 |
藍灣半島公共交通總站 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
1. 由本線(跑馬地開出至堅拿道西路段上車)轉乘 2,2A,2X 往嘉亨灣 / 耀東;8,81 往康翠臺、杏花邨、興華
次程車費:免費
轉車站: (2,2A,81) 英皇道(新威園) (2X) 太安樓 > 太安街(西灣河站) (8) 柴灣道(漁灣邨)
2. 由 2A(往耀東邨),10(往北角) 轉乘本線
次程車費優惠額等同首程所付車費
轉車站:(10) 禮頓道 > 堅拿道西;(2A) 英皇道(新威園)
3. 由77(香港仔隧道收費廣場或前上車)轉乘本線 次程車費減1.0(0.5^)
轉車站:英皇道(新威園)
4. 由 694,780 轉乘本線
次程車費:免費
轉車站:柴灣道(漁灣邨) |
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情 |
|
跑馬地(上)開
特別安排
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|