嘉亨灣往中環(林士街)
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
太安街 |
嘉亨灣公共運輸交匯處 |
8.1 |
4.1 |
1 |
太安街 |
西灣河站 |
8.1 |
4.1 |
2 |
耀興道 |
東欣苑 |
8.1 |
4.1 |
3 |
耀興道 |
東熹苑耀熹閣 |
8.1 |
4.1 |
4 |
耀興道 |
東熹苑景熹閣 |
8.1 |
4.1 |
5 |
耀興道 |
耀東邨耀華樓 |
8.1 |
4.1 |
6 |
耀興道 |
耀東邨巴士總站 |
8.1 |
4.1 |
7 |
耀興道 |
耀東邨耀興樓(暫停使用) |
8.1 |
4.1 |
8 |
耀興道 |
耀東邨耀貴樓(暫停使用) |
8.1 |
4.1 |
9 |
耀興道 |
天悅筲箕灣廣場(暫停使用) |
8.1 |
4.1 |
10 |
筲箕灣道 |
南安里 |
8.1 |
4.1 |
11 |
愛秩序街 |
筲箕灣巴士總站 |
8.1 |
4.1 |
東區走廊、中環灣仔繞道 |
12 |
干諾道中 |
皇后像廣場 |
5.2 |
2.6 |
13 |
干諾道中 |
砵甸乍街 |
5.2 |
2.6 |
14 |
干諾道中 |
永和街 |
5.2 |
2.6 |
14 |
林士街 |
林士街巴士總站 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
|
嘉亨灣開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0720, 0750 |
--- |
特別安排
其他資料
本線非服務時間乘客可乘坐720或722
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|