嘉亨灣往中環(港澳碼頭)
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
嘉亨灣 |
嘉亨灣公共運輸交匯處 |
5.2 |
2.6 |
1 |
愛勤道 |
東旭苑東曉閣 |
5.2 |
2.6 |
2 |
愛賢街 |
愛蝶灣 |
5.2 |
2.6 |
3 |
愛秩序街 |
筲箕灣巴士總站 |
5.2 |
2.6 |
4 |
筲箕灣道 |
新成街 |
5.2 |
2.6 |
5 |
筲箕灣道 |
海晏街 |
5.2 |
2.6 |
6 |
筲箕灣道 |
西灣河文娛中心 |
5.2 |
2.6 |
7 |
筲箕灣道 |
太祥街 |
5.2 |
2.6 |
8 |
康山道 |
康怡廣場 |
5.2 |
2.6 |
9 |
英皇道 |
寶峰園 |
5.2 |
2.6 |
10 |
英皇道 |
鰂魚涌街 / 海景樓 |
5.2 |
2.6 |
11 |
英皇道 |
太古坊 |
5.2 |
2.6 |
12 |
英皇道 |
民新街 |
5.2 |
2.6 |
13 |
英皇道 |
模範邨 |
5.2 |
2.6 |
14 |
英皇道 |
健康邨 |
5.2 |
2.6 |
15 |
英皇道 |
港運城 |
5.2 |
2.6 |
16 |
英皇道 |
新都城大廈 |
5.2 |
2.6 |
17 |
英皇道 |
長康街 |
5.2 |
2.6 |
18 |
英皇道 |
炮台山站 |
5.2 |
2.6 |
19 |
英皇道 |
清風街 |
5.2 |
2.6 |
20 |
銅鑼灣道 |
皇仁書院 |
5.2 |
2.6 |
21 |
銅鑼灣道 |
中華遊樂會 |
5.2 |
2.6 |
22 |
告士打道 |
百德新街 |
5.2 |
2.6 |
23 |
告士打道 |
景隆街 |
5.2 |
2.6 |
24 |
告士打道 |
馬獅道 |
5.2 |
2.6 |
25 |
告士打道 |
杜老誌道 |
5.2 |
2.6 |
26 |
告士打道 |
柯布連道 |
5.2 |
2.6 |
27 |
告士打道 |
分域街 |
5.2 |
2.6 |
28 |
夏愨道 |
金鐘站---海富中心 |
5.2 |
2.6 |
29 |
德輔道中 |
置地廣場 |
5.2 |
2.6 |
30 |
德輔道中 |
中環街市 |
5.2 |
2.6 |
31 |
德輔道中 |
金龍中心 |
5.2 |
2.6 |
32 |
干諾道中 |
港澳碼頭巴士總站 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
1. 由 694(東區海底隧道或以前上車) 轉乘本線
次程車費減1.7(0.8^)
轉車站:筲箕灣道(西灣河文娛中心) [乘客需往對面轉車]
2. 轉乘 A12
次程車費優惠額等同首程所付車費
轉車站:康山道(康怡廣場南)
3. 608
次程車費:(608轉本線) 免費;(轉乘608) 5.2 (2.6^)
轉車站:英皇道(健康邨) [608轉本線乘客需往對面轉車]
4. 轉乘8X往跑馬地
次程車費:免費
轉車站:英皇道(炮台山站)
5. 轉乘38,42/42C
次程車費減1.0 (0.5^)
轉車站:英皇道(清風街)
6. 由 81(勵德邨至大坑道一帶上車) 轉乘本線
次程車費:0.4 (0.2^)
轉車站:英皇道(銀幕街) > 英皇道(清風街對面) |
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情 |
|
嘉亨灣開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0545 - 0845 0845 - 0945 0945 - 1545 1545 - 1645 1645 - 1945 2005,
2030 2030 - 2400 |
20 30 15 - 20 30 20 --- 30 |
星期六 |
0545 - 0945 1005, 1030, 1100 1100 - 1200 1200 - 1700 1700 - 2000 2000 - 2400 |
20 --- 20 30 20 30 |
假日 |
0545 - 0700 0700 - 2400 |
25 30 |
特別安排
其他資料
本線替代服務:2X、18、720、722
本線非服務時間乘客可乘坐N8 / N8X
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|